Вернуться к обычному виду

Обсудили вопросы поддержки научных коллективов

	Обсудили вопросы поддержки научных коллективов 16.07.2020     Сегодня председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилл Попко провел ряд встреч по вопросам поддержки научных коллективов в Краснодарском крае, сотрудничества предприятий с Ассоциацией технического творчества Краснодарского края и Кубанским научным фондом.
    Встречи прошли в двух форматах: онлайн и круглый стол. На дистанционной встрече присутствовали директора научно-технических компаний: Дмитрий Благодаров "3Д-Авия", по совместительству руководитель Ассоциации технического творчества Краснодарского края, Артем Соболев ЦМИТ "Станция", Кирилл Попко - ЦМИТ "Перспектива" (Краснодарский край), Артем Авдеев директор компании Stereotech LLC (Волгоград) и директор по развитию Анатолий Тулаев, руководитель Кубанского научного фонда Виктор  Анисимов, сотрудник центра прототипирования Максим Дериков, начальник отдела реализации инвестиционной политики Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Левон Хараджян.  Во время встречи компания Stereotech LLC презентовала свои разработки в области станкостроения 5D-принтеров, участники обсудили вопросы потенциала в производстве данной продукции на территории Краснодарского края и выпуск высокотехнологичной продукции для Кубанских компаний с использованием данной техники. Во время встречи участники предложили инициативу по участию данной компании в форуме "Дело за малым" в случае, если он состоится в этом году. В настоящее время директорами компаний согласовываются финальные условия испытаний представленной техники инженерами компаний участниц.
    Кубанский научный фонд рассказал о своей деятельности и программах, которые будут реализовываться в ближайшие месяцы. Молодой парламентарий выдвинул инициативу по включению ряда тематических  направлений фонда. После чего состоялась личная встреча между парламентарием, руководителем Ассоциации и руководителем Фонда.
    В ходе онлайн встречи участники обсудили инициативу молодого депутата о выдвижении ряда молодежных конкурсов, которые реализуются компаниями для школьников и студентов Кубани на включение Министерством образования, науки и молодежной политики в региональный перечень конкурсных мероприятий в целях формирования регионального реестра мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020-2021 учебный год


Дата изменения: 16.07.2020 17:29:18

Возврат к списку