Вернуться к обычному виду

Обсудили планы на предстоящий период

Обсудили планы на предстоящий период 09.07.2020 9 июля 2020 года председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилл Попко провел встречу с активом Совета молодых депутатов Курганинского района. В мероприятии приняли участие молодые депутаты Татьяна Саликова, Анатолий Пуме, Артем Стольный, Елена Сухарева. Максим Повойко и Сергей Панчено приняли участие во встрече онлайн.
    Встреча прошла в Центре молодежного инновационного творчества «Перспектива» г. Курганинска.
    Парламентарии обсудили деятельность в период действия ограничительных мер, выделили наиболее активных депутатов, оказывающих помощь жителям Курганинского района. Для выяснения решений по оказанию материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и обратившимся за помощью в Советы поселений, депутаты осуществляли выезды к жителям, с целью принятия решения, разъясняли меры федеральной и краевой поддержки семей. Приобретали и развозили продуктовые наборы в качестве помощи. Также молодые депутаты были включены в мобильные отряды самоконтроля в своих поселениях.
    В процессе обсуждения плана работы молодых депутатов на последующие полгода с учетом действующих требований повышенной готовности рассмотрено предложение о проведении онлайн заседаний актива (групп) СМД с целью ускорения и оптимизации работы.
    Во время встречи депутаты рассмотрели и поддержали предложение Саликовой Татьяны о ведении молодыми депутатами просветительской деятельности в области получения грантов на социально-значимые, культурные и образовательные проекты, организацию работы по сопровождению грантовой деятельности активных граждан по выдвижению на региональные и федеральные конкурсы учащихся и студентов Курганинского района.    Рассмотрели постановление администрации муниципального образования  Курганинский район от 4 сентября 2019 № 1011 «Об утверждении Положения по применению инициативного бюджетирования в муниципальном образовании Курганинский район».
    Парламентарии договорились об активной координации действий в  вопросах экологии, а именно, по проведению молодыми депутатами экологических акций в поселениях района, организацию совещаний с молодежным активом по определению мест по благоустройству территорий.
    Рассмотрено предложение об организации просветительской деятельности, связанной со сбором и сортировкой мусора. Рассмотрели опыт депутата К.С. Попко по внедрению на предприятии ЦМИТ «Перспектива» раздельного сбора бумаги, сортировки металла и пластика с последующей утилизацией.
    Активом СМД рассмотрены предложения по вынесению законодательных инициатив, в том числе и по вышеуказанным вопросам, в исполнительные и представительные органы власти с последующим обсуждением депутатами на очередных встречах.


Дата изменения: 09.07.2020 15:48:53

Возврат к списку