В ЗСК состоялось отчетно-выборное заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани 19.06.2020 В этом году проведение общего собрания было решено разделить на две части. Первая часть состоялась 19 июня в ЗСК в формате заседания Бюро президиума, которое прошло в режиме видеоконференции. Парламентарии рассмотрели целый ряд организационных и кадровых вопросов, а также подвели итоги своей деятельности.

В работе принял участие директор департамента внутренней политик администрации Краснодарского края Игорь Чагаев, руководитель палаты наставников Совета молодых депутатов Кубани Алексей Титов, замминистра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Урайкин.

В этом году подведение итогов работы СМД состоялось в новом формате. Городские и районные Советы представили на конкурс презентации своей деятельности в 2019 году в электронном виде. Данный формат представления информации позволил помимо графической информации разметить также аудио, видео и анимационные материалы.

Комиссия, состоящая из специалистов Законодательного Собрания и руководства Совета молодых депутатов, рассмотрела представленные материалы и присудила первое место СМД Кореновского района, который подготовил фильм о деятельности молодых депутатов. Второе и третье места соответственно заняли СМД города Армавира и Успенского района, которые подготовили слайд-шоу о результатах своей работы.

Далее молодые депутаты утвердили структуру Совета, а также рассмотрели и приняли изменения в Регламент работы Совета молодых депутатов Краснодарского края. Благодаря внесенным поправкам теперь предусмотрены в случае необходимости возможности проведения заседаний в формате онлайн, а также избрания руководящего состава Совета президиум Совета и Бюро президиума Совета.

В ходе работы парламентарии рассмотрели большой блок кадровых вопросов. Так, на должность заместителя председателя СМД от городских округов избран Анастас Николаиди, председатель Совета молодых депутатов город-курорт Геленджик. Заместителем председателя СМД от муниципальных районов стал Роман Бублик, председатель Совета молодых депутатов Ейского района. Зампредом СМД от городских и сельских поселений будет Виктория Бережная, депутат Лабинского городского поселения Лабинского района. Представителем Совета молодых депутатов Краснодарского края в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ избран депутат гордумы Краснодара Андрей Раззоренов, а представителем СМД края в Молодежном Парламенте при Госдуме - председатель СМД Кущевского района Евгений Мирошниченко.

Также парламентарии утвердили председателей комитетов, составы президиума и Бюро президиума, а также приняли план работы на 2020 год.

Подводя итоги работы, председатель Совете молодых депутатов Кубани Александр Поголов отметил, что данный формат работы был выбран не случайно.

«Мы хотели предоставить молодым депутатам возможность подробно обсудить структуру и кадровые вопросы, рассмотреть предварительные итоги работы и самое главное подготовить конкретные предложения по активизации деятельности регионального Совета в текущих условиях режима повышенной готовности, чтобы в ходе второй части общего собрания СМД обсудить их с руководством Кубани», - подчеркнул Александр Поголов.

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

Дата изменения: 23.06.2020 14:49:20