Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты Курганинского района проходят обучающий курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)

Молодые депутаты Курганинского района проходят обучающий  курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) 14.04.2020 На портале добровольцыроссии.рф  запущен обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус). Разработали и запустили образовательный курс для волонтеров, оказывающих помощь пожилым людям в ситуации коронавируса, ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Роспотребнадзором, Ассоциацией волонтерских центров, Российским геронтологическим научно-клиническим центром.
Молодые парламентарии Курганинского района Мирон Давришев, Максим Повойко, Екатерина Вдовина, Юлия Ригерт, Виктория Аксенова, Адэля Свиридова, Елена Тарасова, Виктор Жигалкин, Евгения Овчаренко и Галина Кориневская уже присоединились к данному проекту и прошли обучение он-лайн. По итогам обучения депутаты получили Сертификаты, подтверждающие прохождение курса, так как курс является обязательным для допуска к работе в рамках волонтерского штаба, получения бейджа и медицинских средств защиты.
Курс состоит из четырех блоков, где можно узнать, как устроен механизм работы волонтеров, как обезопасить себя и окружающих, избежать типичных ошибок при общении с пожилыми людьми, научиться действовать в нестандартных и экстренных ситуациях.
По телефонам горячей линии с сайта onf.ru пожилые люди смогут оставить заявки на покупку продуктов, лекарств, покупку корма для домашних животных и помощь по дому.
Основной задачей волонтеров станет организация помощи пожилым людям, которые находятся на карантине, в доставке продуктов и лекарств первой необходимости.
Благодаря курсу каждый сможет узнать, как обезопасить себя, своих близких и окружающих людей в период эпидемии коронавируса.


Дата изменения: 14.04.2020 10:13:45

Возврат к списку