Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты оказывают помощь жителям во время карантина

Молодые депутаты оказывают помощь жителям во время карантина 09.04.2020 Так, молодые депутаты Галина Кориневская, Яна Калайтанова, Елена Тарасова, Артем Фень, Алексей Новиков, Марина Загорулько и Евгения Овчаренко вошли в мобильные группы самоконтроля на территории своих поселений. Совместно с сотрудниками отдела МВД по Курганинскому району и казаками уведомляют жителей о необходимости соблюдения условий карантина. Группы патрулируют улицы, проверяют наличие спецпропусков, предупреждают об ответственности за нарушение режима карантина. Работа отрядов самоконтроля будет продолжена до 12 апреля.
Юлия Ригерт, молодой депутат Октябрьского сельского поселения проводит активную разъяснительную работу по соблюдению карантина среди людей пожилого возраста.
Члены Совета молодых депутатов Курганинского района в условиях режима повышенной готовности и карантина помогают жителям поселений, малоимущим и многодетным семьям, инвалидам и людям пожилого возраста, оказавшимся в сложной жизненной ситуации доставляя им продукты, антисептические средства и необходимые лекарства на дом. Марина Аксенова оказала помощь пенсионерам Воздвиженского сельского поселения в оплате услуг ЖКХ, Анатолий Пуме помог семье инвалидов Родниковского сельского поселения посадить картофель. А молодой депутат Константиновского сельского поселения участвует в дезинфекции общественных мест поселения.
Как жителям не остаться изолированными от культурной жизни? На этот вопрос в течение всего карантина отвечают молодые депутаты Родниковского сельского поселения Татьяна Саликова и Ася Гайворонская вместе с коллективом культурно-досугового центра. В соц. сетях инстаграм и одноклассники на страничках ДК «Родник» они ежедневно проводят мастер-классы по актерскому мастерству, декоративно прикладному творчеству, пользуется популярностью проект «Читаем вместе».
Во время карантина школьники не остаются без знаний. Образовательные онлайн занятия с учащимися школ и воспитанниками детских садов регулярно проводят Кирилл Попко, Виктория Аксенова, Екатерина Вдовина, Иосиф Ованесов, Елена Сухарева, Тамара Кузюткина и Максим Кузнецов.
Молодые депутаты Курганинского района не остаются в стороне и помогают многим людям пережить этот трудный и сложный период времени, связанный с ограничениями в условиях карантина.


Дата изменения: 14.04.2020 09:24:47

Возврат к списку