Вернуться к обычному виду

В кубанском парламенте обсудили эффективность деятельности унитарных предприятий края

В кубанском парламенте обсудили эффективность деятельности унитарных предприятий края 07.02.2020 В Законодательном Собрании Краснодарского края под руководством вице-спикера кубанского парламента Сергея Усенко состоялось заседание рабочей группы по анализу эффективности деятельности унитарных предприятий края. На мероприятие были приглашены представители органов исполнительной власти региона, в ведении которых находятся унитарные предприятия, члены экспертно-консультативного совета при комитете по вопросам имущественных и земельных отношений.
    В совещании также приняли участие молодые депутаты комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений, среди которых Мирон Давришев, молодой депутат Темиргоевского сельского поселения, первый заместитель председателя комитета.
    На совещании в первую очередь говорили об эффективности работы государственных унитарных предприятий, на балансе которых имеются земельные участки, имущество, инфраструктура.
    В конце 2019 года Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым ГУПы и МУПы могут оставаться на неконкурентных рынках внутри таких ведомств как: Минобороны, МЧС, а также в некоторых районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Все остальные государственные и муниципальные унитарные предприятия в секторах конкурентных рынков должны быть преобразованы.
    Представители профильных министерств ознакомили присутствующих с результатами финансово-хозяйственной деятельности подконтрольных предприятий, проблемами их функционирования, озвучили свое видение будущего государственных унитарных предприятий.


Дата изменения: 12.02.2020 09:02:53

Возврат к списку