Вернуться к обычному виду

В поселке Степном Безводного сельского поселения открыли Стену Памяти

В поселке Степном Безводного сельского поселения  открыли Стену Памяти 15.01.2020         Знаменательное событие посвящено году Памяти и Славы, которым Президент Российской Федерации объявил наступивший, 2020 год и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    В церемонии открытия Стены Памяти приняли участие молодые депутаты Безводного сельского поселения Галина Кориневская, Екатерина Вдовина и Евгения Овчаренко.
    Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин, обращаясь к собравшимся, отметил необходимость сохранения для потомков имен тех, кто ценой собственных жизней отстоял свободу и независимость нашей Родины, спас мир от фашизма. Андрей Николаевич призвал молодежь помнить и защищать правду о Победе.
    По словам главы Безводного сельского поселения Натальи Барышниковой, в сборе материалов для создания Стены Памяти принимали участие все жители поселения. Сейчас мемориал объединяет имена более 100 безводненцев-участников Великой Отечественной войны.
    Стена Памяти расположена на территории Дворца культуры поселка Степного. Средства на ее возведение были выделены из бюджета Безводного сельского поселения.
    Напомним, что ранее подобные памятники с фотографиями земляков – героев сражений были построены в Михайловском и Петропавловском сельских поселениях


Дата изменения: 15.01.2020 16:29:44

Возврат к списку