Провели урок патриотического воспитания

Провели урок патриотического воспитания 03.10.2019 Провели урок патриотического воспитания

В рамках акции «Я гражданин России» молодые парламентарии Михайловского сельского поселения Максим Кузнецов и Денис Горбатенко провели сегодня для учащихся 8-х классов средней школы № 12 станицы Михайловской открытый урок, посвященный патриотическому воспитанию молодежи.
    Участниками открытого урока стали учащиеся 12 школы Николь Костюк и Софья Токарева, которым на прошлой неделе глава города совместно с молодым депутатом Юрием Коптевым вручили первый и столь важный в жизни документ-паспорт гражданина Российской Федерации.
    На уроке ребята узнали более подробно про права и обязанности гражданина РФ. Зачитали некоторые статьи из Конституции. Детей заинтересовала возможность выразить гражданскую позицию.
    «Главный смысл гражданственности – это патриотизм, нравственность, правовая культура. И патриотическое воспитание стоит в центре гражданского воспитания, а патриотизм является основой становления личности. Каждый гражданин-патриот своей страны должен знать её историю и современность, её политику и экономику» - отмечают молодые парламентарии.

Дата изменения: 04.10.2019 08:04:30