Вернуться к обычному виду

Велопробег собрал в Курганинске приверженцев экологически чистого и безопасного транспорта, сторонников здорового образа жизни

Велопробег собрал в Курганинске приверженцев  экологически чистого и безопасного транспорта,  сторонников здорового образа жизни 27.05.2019 Молодежь Курганинска поддержала антинаркотическую акцию «Велопробег-2019»
    Старт – на центральной площади города. Финиш – на автодроме ДОСААФ. Велопробег «Молодежь. Спорт. Движение», организованный молодым парламентарием Артемом Стольным собрал свыше сотни курганинцев.  Поддержали акцию - акробаты спортивной школы, брейк-команда «Shadows», мото-клуб «Ночные волки», авиаклуб «Вираж» и страйкбольный клуб «Первый легион».
    Отправная точка акции – 2017 год. Именно тогда по инициативе и при непосредственном участии руководителя и сотрудников молодежного центра «Радуга» состоялся первый велопробег.
    Велопробег – не только преодоление 7-километровой дистанции, это - общение, знакомства, конкурсы, призы от спонсоров, а главное напоминание обществу о полноте жизни, в которой есть место движению.
    Примечательно, что курганинский велопробег совпал с Днем велопарадов в России. Напомним, что улицы городов, по которым пролегают веломаршруты страны, ежегодно освобождаются от автотранспорта в последнее воскресенье мая. В нынешнем году в нем приняли участие порядка ста городов.


Дата изменения: 27.05.2019 18:22:26

Возврат к списку