Вернуться к обычному виду

Состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов Курганинского городского Совета

Состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов  Курганинского городского Совета 25.01.2019 Состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов Курганинского городского Совета

    Молодые депутаты Курганинского городского поселения 24 января приняли участие в первой в этом году сессии Совета. Провел сессию молодой депутат, председатель Совета Курганинского городского поселения Леонид Плетнев.
В ходе сессии депутаты утвердили стоимость услуг по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, оказываемых МУП «Благоустройство» на территории города на 2019 год. Также внесли изменения в решение Совета «Об утверждении правил благоустройства территорий города», дополнив его приложением, регулирующим размещение рекламы, вывесок и другой информации. Согласно приложению, рекламные конструкции устанавливаются только после включения их в схему размещения рекламных конструкций и получения разрешения на установку, и они должны соответствовать внешнему облику зданий, не нарушать архитектуры города, иметь единый стиль. Данная работа проводится по всей стране и несёт своей целью избавление от «визуального мусора» и придание городам приятного внешнего облика. Кроме того, депутаты внесли изменения в бюджет города, увеличив доходную часть бюджета за счёт поступления субсидии из Министерства ТЭК и ЖКХ на реализацию мероприятий программы «Обеспечение жильем молодых семей» и, соответственно, увеличив расходную часть бюджета на эти же цели.
         Кроме того Леонид Плетнев предложил к утверждению решения по оказанию материальной помощи троим жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Решения были подготовлены по результатам рассмотрения обращений граждан.


Дата изменения: 25.01.2019 13:02:51

Возврат к списку