Вернуться к обычному виду

«КРУГЛЫЙ СТОЛ» по вопросам подготовки и проведения ежегодного месячника оборонно-массовой, военно-спортивной и патриотической работы

«КРУГЛЫЙ СТОЛ»  по вопросам подготовки и проведения ежегодного месячника оборонно-массовой, военно-спортивной и патриотической работы 18.01.2019 «КРУГЛЫЙ СТОЛ»
по вопросам подготовки и проведения ежегодного месячника оборонно-массовой, военно-спортивной и патриотической работы
прошел в Курганинском районе по инициативе молодых депутатов Курганинского района Юрия Коптева и Максима Тюкалова
    
    В работе «Круглого стола»  приняли участие представители структурных подразделений районной администрации, а также профильных служб, ведомств.
     Участники заседания подробно обсудили рекомендации по организации     и проведению мероприятий месячника в 2019 году, который будет проходить     с 23 января по 23 февраля.
Было отмечено, что необходимо вовлечь максимальное количество детей            к участию в мероприятиях, запланированных к проведения во время месячника, так как именно подрастающее поколение должно впитывать дух патриотизма     и преданности своей Родине.
Перед участниками поставлены цели и задачи, которые необходимо учесть при подготовке и проведении мероприятий месячника. Особое место отведено 76-й годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков, 75- летней годовщине празднования полного снятия блокады  г. Ленинграда и юбилейной дате – 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. 
В центре дискуссии также стали как применение современных интерактивных форм проведения мероприятий: военно-исторические игры, квест-ориентирование, флеш-мобы, так и традиционных  встреч с ветеранами, как с живыми свидетелями военных лет.
«Патриотизм базируется на трех главных вещах: знание истории своей страны, участие в полезных для страны делах и готовность встать на защиту Родины. Именно таких направлений необходимо придерживаться в работе         с молодежью при проведении тематических мероприятий»,- отметил                   в разговоре Юрий Коптев.
Патриотизм не может быть только действенным, в патриотическом воспитании главная задача – достучаться до сердца каждого, используя все разнообразие методик, но не быть при этом зависимым от форм. Такие выводы сделали участники по итогам дискуссии.
Торжественная церемония открытия месячника состоится 22 января 2019 года.


Дата изменения: 18.01.2019 13:32:18

Возврат к списку