В Курганинске отметили День Героев Отечества

В Курганинске отметили День Героев Отечества 11.12.2018 В Курганинске отметили День Героев Отечества

9 декабря в торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате, приняли участие молодые депутаты Курганинского района Максим Тюкалов и Юрий Коптев. В зале Курганинского исторического музея собрались представители юнармейского движения района, казаки во главе с атаманом Курганинского городского казачьего общества, молодым депутатом Юрием Коптевым и начальником штаба районного казачьего общества Валерием Слепко, ветераны боевых действий и подразделений особого риска, молодежь и школьники.
«Эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нашего района. Ведь как известно, курганинская земля богата Героями. 14 курганинцев стали Героями Советского Союза», - отметил  в своем выступлении Юрий Коптев.
Глава Курганинского района Андрей Ворушилин наградил медалями «Почетный житель Курганинского района» Героев Труда Кубани Петра Галенко и Евгения Харитонова, подарил книгу о героях земли курганинской маме Героя России Вере Кузьминичне Очеретной. Почетные гости вручили полные комплекты форменной одежды троим юнармейцам – Дарье Дремченко, Роману Подкопаеву и Даниилу Кобелеву.
По окончании торжественного мероприятия, по инициативе молодого депутата городского Совета Максима Тюкалова, на могилы наших земляков, Героев России Валерия Очеретного и Олега Проценко, погибших во время военных действий в Чеченской республике, представители молодого поколения курганинцев возложили цветы.

Дата изменения: 11.12.2018 09:38:48