Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты Курганинского района провели акцию по благоустройству мемориалов и памятных мест

Молодые депутаты Курганинского района провели акцию по благоустройству мемориалов и памятных мест 16.10.2018 Молодые депутаты Курганинского района провели акцию по благоустройству
мемориалов и памятных мест

Молодой депутат Совета муниципального образования Курганинский район Елена Тарасова  и  молодые парламентарии Родниковского сельского поселения Курганинского района Тамара Кузюткина, Анатолий и Борис Пуме, провели акцию по благоустройству мемориалов и памятных мест в честь 50-летия открытия в станице Родниковской памятника «Скорбящая мать». Молодые парламентарии вместе с другими участниками акции - заместителем главы района Борисом Панковым, главой поселения Евгением Тарасовым, казаками во главе с хуторским атаманом, учащимися школ, представителями организаций поселения высадили аллею молодых березок, как символ добра, мира и продолжения жизни.
50 лет назад мастерами была проделана огромная работа по созданию скульптуры «Скорбящая мать», проработана каждая деталь, черты лица, элементы одежды, отражена вся глубина чувств, печали, скорби и страданий всех матерей, не дождавшихся своих детей с войны.
Это место имеет особое значение для жителей Курганинского района. Сюда приезжают молодожены и выпускники, останавливаются проезжающие мимо машины, приходят люди, несут цветы и зажигают свечи, передавая из поколения в поколение память о том горе, что принесла война.
     Акция направлена на воспитание чувств патриотизма и гражданственности подрастающего поколения.


Дата изменения: 16.10.2018 15:13:38

Возврат к списку