Вернуться к обычному виду

12 октября молодой депутат Совета Темиргоевского сельского поселения принял участие в совместном заседании рабочей группы комитетов по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и по физической культуре, спорту, делам молодежи

12 октября молодой депутат Совета Темиргоевского сельского поселения принял участие в  совместном заседании рабочей группы комитетов по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и по физической культуре, спорту, делам молодежи 16.10.2018 12 октября молодой депутат Совета Темиргоевского сельского поселения принял участие в  совместном заседании рабочей группы комитетов по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями в г. Краснодаре.
Депутаты рассмотрели предложения по совершенствованию краевого законодательства, которое касается поддержки волонтерских организаций, в том числе включающих добровольцев предпенсионного и пенсионного возраста.
Председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский напомнил, что Президент объявил 2018 год в России – годом добровольца (волонтера). И это придаёт ещё большую актуальность обсуждаемой теме. Кроме того, в крае благодаря поддержке, в том числе законодательной, широко развито молодежное волонтерское движение. Теперь пришло время также поддержать и «серебряных волонтеров», движение которых стало активно развиваться на Кубани после Олимпиады в Сочи.
Развитие наставничества, как одно из ключевых направлений в добровольчестве волонтеров «серебряного» возраста поддержал председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов. Он посоветовал представителям молодежных общественных организаций сотрудничать с опытными волонтерами, «набираться опыта».
Среди конкретных предложений были названы: создание ресурсного центра «серебряных волонтеров», бесплатное обучение их компьютерной грамотности и оказание юридической, психологической помощи, и целый ряд других.
Все прозвучавшие предложения комитетами будут изучены для принятия дальнейших законодательных решений.


Дата изменения: 16.10.2018 08:42:35

Возврат к списку