Вернуться к обычному виду

На пути железнодорожном будь предельно осторожным

На пути железнодорожном будь предельно осторожным 04.09.2018 «На пути железнодорожном будь предельно осторожным»

    Под таким названием 3 сентября 2018 года молодой депутат Курганинского городского поселения Курганинского района Роман Булавинов на привокзальной площади станции «Курганная» провел открытые уроки с учащимися начальных классов СОШ № 3 и старшеклассниками  СОШ № 5.  О том, что железная дорога – не место для игр, учащиеся 3-й школы усвоили на практике. Учебное заведение располагается на железнодорожной станции, и дети наблюдают типичные нарушения каждый день.
Подросткам еще раз напомнили об ответственности за нарушение правил. Старшеклассникам рассказали, к каким последствиям может привести легкомыслие. «За беспечность чаще всего подростки расплачиваются собственным здоровьем, а то и жизнью. Чаще всего они переходят пути            в неустановленном месте и перед близко идущим поездом в наушниках          или с мобильным телефоном в руках. Поэтому такие встречи, как повторение, которое мать учению, лишними не бывают», - отметил молодой депутат.
Целью подобных мероприятий является профилактика детского травматизма и предупреждение правонарушений, угрожающих работе железнодорожного транспорта.


Дата изменения: 04.09.2018 13:02:02

Возврат к списку