Троицкие поминовения

Троицкие поминовения 04.06.2018 Троицкие поминовения

Молодой депутат Совета Курганинского городского поселения Юрий Коптев 2 июня принял участие в составе делегации Курганинского района в Троицких поминовениях.

100 лет прошло с момента страшной расправы, когда в канун Святой Троицы были казнены казаки Лабинского района.

Троицкое восстание — одна из самых драматических страниц в истории казачества. 5 июня 1918 года в станице Чамлыкской Лабинского района было совершено преступление против всего рода казачьего. Без суда и следствия жестоко казнены 913 казаков. Всего смертей – более тысячи, в том числе дети, старики, женщины и священнослужители.
Теперь у станицы Чамлыцкой на месте братских могил стоит поклонный крест.

«Такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувство патриотизма и ответственности. Пока мы помним прошлое, мы можем рассчитывать на будущее. Подобные мероприятия являются примером того, как надо помнить свою историю с тем, чтобы новые поколения могли сделать правильные выводы и не допустить повторения произошедших трагедий», - отметил Юрий Коптев.

Дата изменения: 04.06.2018 10:21:42