Союз казачьей молодежи Курганинского района пополнил свои ряды

Союз казачьей молодежи Курганинского района пополнил свои ряды 25.04.2018 Союз казачьей молодежи Курганинского района пополнил свои ряды

25 апреля молодой депутат Курганинского городского поселения Юрий Коптев расширил ряды «Союза казачьей молодежи» Курганинского района.            24 воспитанника военно-патриотического клуба «Рассвет» станицы Петропавловского Курганинского района торжественно приняли присягу        и вступили  ряды казачьей молодежи района.
Пока в составе местного отделения района 970 человек – это воспитанники классов казачьей направленности и активная молодежь района.
Юрий Коптев отметил, что казачество играет большую роль для нашего общества. Казачий уклад жизни на Кубани становится нормой. Возрождается и духовная составляющая жизни казаков, та культура, обычаи и традиции, которыми жили наши предки. Начальник штаба местного отделения «Юнармии», директор центра военно-патриотической и допризывной молодежи Алексей Кучеров рассказал ребятам, для чего создана молодежная организация   и выразил надежду на то, что ребята с активной жизненной позицией обязательно проявят себя в новом молодежном движении с лучшей стороны и станут настоящими казаками и патриотами своей Родины.
Вступить в союз сможет каждый желающий. Главное условие — неравнодушие к своей истории и родному краю.

Дата изменения: 25.04.2018 14:10:27