Безопасность на железной дороге. Правила поведения

Безопасность на железной дороге. Правила поведения 20.02.2018 Безопасность на железной дороге. Правила поведения

19 февраля 2018 года молодой депутат Курганинского городского поселения Роман Булавинов провел на территории Курганинского железнодорожного вокзала с учащимися МАОУ СОШ № 5 открытый урок на тему: «Безопасность на железной дороге. Правила поведения».
Роман Александрович рассказал ребятам, что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.
Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Дата изменения: 20.02.2018 08:43:12