Час Земли на всей планете

17.03.2017

Час Земли — особенная международная акция, из года в год проводимая в последнюю субботу марта. Участвовать в акции может каждый — достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды.

Впервые Час Земли был проведен в 2007 году. В первый раз праздник прошел в Сиднее и его участниками были лишь жители одного города. Однако уже через год к акции присоединились жители 35 стран. С каждым годом количество участников увеличивается, сейчас их число измеряется миллиардами. Примечательно, что в акции принимают участие не только простые граждане, но и крупнейшие коммерческие предприятия, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью. В этом году час Земли состоится 25 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Дата изменения: 30.03.2017 08:56:06