Собрание приемных родителей

Собрание приемных родителей 14.03.2017

Ведущий специалист отдела назначения пенсий и пособий УПФР Марина Попова выступила с докладом по теме: «Порядок оформления материнского (семейного) капитала».

Врач-нарколог Ирина Фисенко рассказала присутствующим о негативном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм ребенка, последствиях токсикомании, признаках употребления наркотических веществ.

Специалисты обособленного подразделения «Краевой методический центр» в Курганинском районе Татьяна Новичкова и Светлана Ивашина в своем выступлении рассказали о деятельности обособленного подразделения, о профилактике жестокого обращения и самовольных уходов, о негативном влиянии компьютерных игр на подростков. Всем присутствующим были розданы буклеты и памятки, разработанные с целью повышения психолого-педагогической компетентности приемных родителей.

Председатель клуба приемных родителей «Семейный очаг» Галина Степанова выступила с отчетом о посещении Совета приемных семей в городе Краснодаре, рассказала о необходимости открытия номинальных счетов на имя опекунов (попечителей) в Сбербанке, ознакомила присутствующих с планом работы клуба «Семейный очаг» на 2017 год, поблагодарила семьи, принимающие активное участие в мероприятиях, конкурсах, праздниках.

Ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства Людмила Урюпина осветила вопросы реализации законодательства в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение детей данной категории жильём, а также ряд других вопросов - выполнение требований краевого закона № 1539, предоставление ежегодных отчетов о расходовании денежных средств подопечных, оздоровление и трудоустройство, бесплатный проезд, диспансеризация, участие в мероприятиях и многие другие вопросы.

Были вручены благодарственные письма семьям Степановых, Белоконовых, Иващенко, Каралий, Кинджабаевых, Акимовых, Коротковых, Виновых, Поличко, Ивлиевых, Гарифуллиных, Барабановых, Корниенко, Хафизовых, Марченко, принимавшим участие в праздновании Масленицы.

В завершение собрания в адрес женщин прозвучали слова поздравления с Международным женским днем, а также все присутствующие были приглашены на праздничный концерт в честь 8 Марта.

Дата изменения: 14.03.2017 16:10:33