Вернуться к обычному виду

Диспансеризация – для жителей Курганинского района

19.05.2023

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация населения – приоритетное направление национального проекта «Здравоохранение».

В России проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация для взрослого населения - от 18 лет и старше. Это работающие и неработающие граждане, в том числе, пенсионеры, а также студенты очной формы обучения.

-Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры проводятся в целях раннего выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний, самих заболеваний, в том числе на ранних стадиях, а также в целях оценки состояния здоровья граждан, - говорит главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб. – В Курганинском районе с начала года более 13 тысяч человек прошли профилактические осмотры и диспансеризацию. Если сравнивать количество прошедших диспансеризацию и профосмотры, то, несомненно, отмечается рост и вовлеченность жителей.

Отметим, что пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию жителям Курганинского района можно в поликлинике города Курганинска, кабинет № 305, с 08:00 до 16:00 в рабочие дни или в амбулатории, участковой больнице по месту жительства.

- Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники: 8-86147-313-03. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС, - комментирует заместитель главного врача Курганиснкой ЦРБ по поликлинической работе Ксения Коткина.

По результатам сведений о прохождении гражданином профилактического медицинского осмотра и диспансеризации заполняется карта учета диспансеризации. Результаты приемов (осмотров, консультаций), исследований вносятся в медицинскую карту пациента.

- Я регулярно прохожу диспансеризацию, - говорит пенсионерка Валентина Федоровна Абрамова. – Надеюсь, это существенно поможет мне уменьшить вероятность развития опасных заболеваний или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.





Дата изменения: 19.05.2023 09:41:08

Возврат к списку