Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 10-летию образования Армавирской епархии

15.05.2023

Божественная литургия, которую возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, прошла в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира. Службу совершил собор архипастырей, прибывших из многих митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

В рамках празднования был проведен чин освящения закладного камня Воскресенского кафедрального собора.

- Новая святыня займёт важное место в деле сохранения традиционных духовных ценностей и устоев, - отметил руководитель нашего муниципалитета.

Андрей Николаевич также подчеркнул, что за 10 лет созидательной деятельности Армавирская епархия стала надежным центром укрепления веры и нравственных идеалов. Представители духовенства вносят значительный вклад в дело просвещения и духовного наставничества подрастающего поколения, воспитания его на основе христианских нравственных идеалов, верности и любви к Отечеству.

Дата изменения: 15.05.2023 08:39:58