Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае за благоустройство зеленых зон проголосовали уже более 500 тысяч человек

В Краснодарском крае за благоустройство зеленых зон проголосовали уже более 500 тысяч человек 11.05.2023

Среди них – более 9000 жителей Курганинского района

Жители края традиционно принимают активное участие во всероссийском голосовании по благоустройству зеленых зон. В этом году в регионе благоустраивают 142 территории, в том числе парки, скверы и набережные. Это те объекты, которые в 2022 году выбрали сами жители. Общественные зеленые зоны в городах, станицах и хуторах обновляют по национальному проекту «Жилье и городская среда». В Курганинске по нацпроекту ведутся работы по благоустройству улицы Матросова – от улицы Мира до улицы Розы Люксембург.

Сейчас проходит голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году. Для курганинцев предложены три территории. Это переулок Попова, улица Калинина – от улицы Мира до площади Клары Лучко и еще один участок улицы Матросова – от улицы Розы Люксембург до площади им. Клары Лучко.

Сделать свой выбор могут жители старше 14 лет. Голосование продлится до 31 мая. Выбрать зеленую зону для благоустройства можно на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров.

Впервые такой формат отбора территорий для благоустройства использовали в 2021 году. В прошлом голосовании приняли участие более 660 тысяч жителей региона.





Дата изменения: 11.05.2023 15:10:27

Возврат к списку