В Краснодарском крае продолжает действовать запрет на привлечение иностранцев к работе в ряде сфер

Ограничения установлены постановлением губернатора Вениамина Кондратьева.

– Эта работа была начата еще в 2022 году и продолжена в 2023. Запрет направлен на защиту национального рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации, – сказал начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.

Согласно постановлению, запрещено привлекать иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов в более 100 видах экономической деятельности. К ним относятся сферы добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, транспортировки и хранения, общественного питания, недвижимого имущества, образования, здравоохранения и социальных услуг.

Дата изменения: 06.03.2023 13:15:12