Вернуться к обычному виду

На Кубани стартовала неделя здоровья для людей с инвалидностью

28.11.2022

С 28 ноября по 4 декабря в Краснодарском крае проведут медицинские и профилактические мероприятия.

– Взрослым с ограниченными возможностями рекомендуется уделять больше внимания аэробным нагрузкам, по возможности 3 раза в неделю или даже чаще проводить различные многокомпонентные тренировки средней степени интенсивности. Например, выполнять упражнения для верхней части тела. Физактивность, помимо прочего, сокращает риск появления депрессии и является профилактикой старения, – отмечает и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ГБУЗ ЦОЗиМП) Андрей Сахаров.

30 ноября в рамках Всероссийской недели проведут занятия в Школе здоровья при краевом ГБУЗ ЦОЗиМП для всех желающих организуют онлайн-трансляцию встреч в Telegram.

1 декабря в 08:30 в Краснодаре организуют физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро», 3 декабря в 8:00 – День здоровья в поликлиническом отделении Кореновской ЦРБ.

Также в медицинских учреждениях края проведут лекции и профилактические акции с целью информирования о пользе физической активности, в том числе, для людей с инвалидностью.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 28.11.2022 15:13:05

Возврат к списку