Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 24.11.2022 Image03.JPG

Вместе с руководителем муниципалитета в студии района работали начальник ОМВД России по Курганинскому району полковник полиции Николай Черновский, прокурор Курганинского района Илья Лабашев, члены районной антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Темой для обсуждения стали вопросы правопорядка, антитеррористической и пожарной защищенности жителей и гостей края в период проведения новогодних и Рождественских праздников.

Как отметил руководитель региона, Рождественские богослужения на Кубани пройдут без ограничений и в очном формате – эпидемиологическая обстановка это позволяет.

- При этом мы должны в полной мере обеспечить общественную безопасность во всех храмах Краснодарского края, – акцентировал Вениамин Кондратьев и поручил своему заместителю Игорю Чагаеву проработать этот вопрос совместно с представителями Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В этом году в крае отказались от масштабных развлекательных мероприятий на улицах и площадях. Но миллионы жителей и гостей края будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах, посещать места массового скопления.

- Важно создать безопасные условия нахождения на любой площадке, в развлекательных центрах, концертных залах, кинотеатрах, железнодорожных и автовокзалах. В вопросе охраны общественного порядка необходимо тесное межведомственное взаимодействие. К этой работе нужно привлечь и казаков-дружинников, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также поручил усилить безопасность на дорогах региона в период зимних каникул

- Нужно убрать реверс там, где он сейчас есть – с 25 декабря. Усилить проверку большегрузов, въезжающих в регион, в период новогодних каникул организовать дополнительные патрули на дорогах края. Особое внимание уделить детским перевозкам, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам совещания.

В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю формируют резерв экипажей на случай ухудшения дорожной обстановки. Наряды ДПС будут дежурить не только на федеральных дорогах, но и на трассах местного значения.

Также губернатор акцентировал внимание на состоянии жилищно-коммунальной и энергетической инфраструктуры.

- Все системы жизнеобеспечения должны работать без сбоев. В каждом муниципалитете необходимо проверить состояние сетей, – сказал Вениамин Кондратьев.

 





Дата изменения: 24.11.2022 13:06:10

Возврат к списку