Вернуться к обычному виду

Школьникам Кубани расскажут о видеотехнологиях на «Уроке цифры»

22.11.2022

Темой нового урока станут «Видеотехнологии». Представители компании VK расскажут школьникам о возможностях в данной сфере и о профессиях связанных с ней. Также ребята узнают о видеозвонках и вертикальных роликах, создании автоподборки качества видео, визуальных эффектах, работе умных рекомендаций в ленте клипов, а также хранении больших объемов видео.

– Каждый день пользователи потребляют миллиарды единиц видеоконтента в развлекательных и образовательных целях, но далеко не каждый из них задумывается, какие технологические решения за этим стоят. Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Знания о них могут значительно расширить кругозор школьников и помогут увидеть возможности для будущей профессиональной деятельности, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Новый интерактивный «Урок цифры» в школах Кубани могут провести до 18 декабря, используя методические разработки на сайте проекта.

Очередное занятие подготовили Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика», компания VK в партнерстве с представителям IT-сферы.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 





Дата изменения: 22.11.2022 15:11:02

Возврат к списку