Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание 21.11.2022

Основные вопросы, рассмотренные на заседании, касались социальной догазификации, ликвидации неформальной занятости в Родниковском и Новоалексеевском сельских поселений, а также реализации проекта «Пушкинская карта».

На территории нашего муниципального образования программу «Пушкинская карта» реализуют музей, кинотеатр, Курганинский КДЦ и МЦ «Радуга». За 2021 год было продано 595 билетов на общую сумму 35 880 рублей. В 2022 году 726 билетов на сумму 55310 рублей. В следующем году количество учреждений культуры нашего района, подключенных к программе будет расширяться. Родниковский КДЦ на данный момент на стадии подключения и проходит наполнения сайта информацией о работе ДК. В феврале планируется модерация первых мероприятий.

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин рекомендовал остальным учреждениям культуры рассмотреть возможность подключения к программе «Пушкинская карта».

Что касается ликвидации неформальной занятости, отмечено, что жители все чаще стали оформлять самозанятость, особенно в сфере бытовых услуг, а также в тепличном бизнесе.

Андрей Николаевич, завершая планерное совещание напомнил, что для своевременной уплаты налогов остаётся все меньше и меньше времени. Каждый активный житель должен знать и понимать, что это необходимо для развития нашего района.





Дата изменения: 21.11.2022 14:38:11

Возврат к списку