В Курганинском районе состоялся выездной день оказания бесплатной юридической помощи. 18.11.2022

Организатор мероприятия – государственное юридическое бюро Краснодарского края.

Специалистами ГосЮрБюро было принято 7 жителей Курганинского района. Категории обратившихся - граждане, достигшие возраста 80 лет, неработающие женщины, достигшие возраста 55 лет, инвалид 2-й группы, многодетный родитель.

Вопросы,с которыми курганинцы обращались к юристам, касались прав родителей на алименты от трудоспособного совершеннолетнего ребенка; прав на обжалование во внесудебном порядке решений ПФР; прав на обжалование во внесудебном порядке решений ФССП; мер социальной поддержки инвалидов.

Заявители получили квалифицированные консультации.

Напомним, практика проведения выездных дней оказания бесплатной юридической помощи действует в Краснодарском крае уже более 5 лет.

Дата изменения: 18.11.2022 12:52:39