Вернуться к обычному виду

С начала 2022 года около 62 тысяч кубанских семей получили финансовую помощь при рождении первенца

16.11.2022

Денежные средства выплачивают в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

– Претендовать на ежемесячную выплату в размере 12 962 рублей могут семьи, чей доход не превышает 29 130 рублей на человека. Она предоставляется со дня рождения ребенка, если родители обратились в органы соцзащиты с заявлением не позже полугода с момента его рождения. Пособие можно получать в течение трех лет со дня рождения первенца. Переоформлять его нужно раз в год, – написала Анна Минькова в социальных сетях.

За 10 месяцев 2022 года финансовую помощь при рождении первенца получили около 62 тысяч кубанских семей.

Также в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» кубанские семьи получают выплаты на третьего или последующих детей, региональный материнский капитал. Общий объем финансирования регпроекта в 2022 году составляет 12,4 млрд рублей.

Обратиться за предоставлением выплат на первенца, третьего или последующих детей можно в МФЦ по удобному для жителя адресу, через портал Госуслуги или интерактивный портал органов социальной защиты населения, в управление соцзащиты по месту жительства.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 





Дата изменения: 16.11.2022 15:40:11

Возврат к списку