Вернуться к обычному виду

Сочи принимает участников XXVI Форума современной журналистики «Вся Россия-2022»

23.09.2022

Он проходит на курорте с 22 по 28 сентября. В этом году в форуме участвуют более 1000 журналистов из всех регионов России и стран зарубежья, таких как Индия, Сербия, а также делегации ДНР и Херсонской области.

В холле гостиницы «Жемчужина» работает «Кубанская зона гостеприимства» и фотовыставка «Как закалялась Кубань», посвященная 85-летию Краснодарского края. Экспозиция представляет собой фотолетопись Краснодарского края с момента основания. Здесь представлены 85 уникальных ретрофотографий из архивов кубанских журналистов и музейных фондов.

– В Сочи при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева ежегодно проходит форум современной журналистики «Вся Россия». Он собирает ведущие медиа страны для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Сегодня как никогда важно правильно и объективно освещать происходящие события на региональном и федеральном уровне. Мы рады приветствовать участников, членов Союза журналистов России на кубанской земле, в гостеприимном Сочи, – рассказала директор департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

В рамках форума состоится показ документального фильма «Мирные». Лента, которая стала итогом двухмесячной работы съемочной группы в Донбассе, повествует о жителях Мариуполя, чья судьба поделилась на «до» и «после» весны 2022 года. Также откроется фотовыставка с мастер-классом военного корреспондента Российской газеты Владимира Аносова.

В образовательную программу форума входят встречи с известными журналистами, экспертами в области медиаиндустрии, пройдут мастер-классы, круглые столы. Будут работать дискуссионный клуб, выставочный центр и телевизионная гостиная.

На церемонии закрытия подведут итоги конкурса, проводимого администрацией города Сочи совместно с Союзом журналистов России на лучшую журналистскую работу, посвященную Году Экологии в Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Дата изменения: 23.09.2022 09:23:44

Возврат к списку