Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае провели бесплатную программу для социальных предпринимателей

В Краснодарском крае провели бесплатную программу для социальных предпринимателей 30.06.2022

Серию лекций и вебинаров для тех, кто решил открыть свое дело и только начал им заниматься, организовали на площадке Центра поддержки предпринимательства в рамках профильного нацпроекта.

– Социальное предпринимательство – это очень важное направление. Бизнес должен быть ориентирован не только на получение выгоды, но и на решение проблем. Задача органов власти края в данном вопросе – оказывать поддержку организациям, реализующим социальные проекты, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Пройти обучение смогли более 60 человек. Среди них физические лица, начинающие предприниматели, планирующие открыть бизнес в новом направлении, руководители компаний с социальной направленностью. Это руководители языковых школ, детских центров, владельцы зоомагазинов, кондитерских, компаний по развитию нейротехнологий, детские психологи.

Участников курса научили анализировать идею и рынок, составлять бизнес-модель, определять целевую аудиторию, ценности продукта или услуги, точки роста, внедрять системы автоматизации и находить инвестиции, а также составлять стратегию выстраивания личного бренда социального предпринимательства.

Спикерами программы стали действующие федеральные предприниматели с опытом построения устойчивого бизнеса.

В заключительный день курса провели презентацию итогов обучения и бизнес-игру «Построй бизнес за час». Участники курса получили сертификат о прохождении программы.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 30.06.2022 14:20:53

Возврат к списку