Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в 26-ой сессии Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва 23.06.2022 Image01.JPG

Сессия началась с минуты молчания – в День памяти и скорби участники заседания почтили память павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального образования Курганинский район за 2021 год, внесли изменения в ряд ранее принятых Советом решений, утвердили Положение о порядке посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления и муниципальных организаций муниципального образования Курганинский район.

Парламентарии также утвердили правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования для сельских поселений муниципалитета.

Положительно был решен вопрос об установке в городе Курганинске двух памятных знаков - в честь военнослужащих ВДВ и на территории сквера казакам – основателям станицы Курганной.

По традиции, перед депутатами выступил руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич подвел итог работы в мае и июне 2022 года, кратко остановившись на особо значимых мероприятиях, которыми запомнится этот период.

Среди предстоящих мероприятий Андрей Ворушилин назвал чествование медалистов – выпускников школ Курганинского района 2022 года, которое состоится уже в ближайший вторник, 28 июня. Была озвучена и дата празднования Дня Курганинского района и города Курганинска. В нынешнем году это будут последние числа августа.

Дата изменения: 23.06.2022 14:02:14