Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в гражданской акции «Свеча памяти» 22.06.2022 Image07.JPG

Сегодня – День памяти и скорби. 81 год назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра, без объявления войны фашистские войска напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная война в современной истории.

В память об этом, уже в течение многих лет, ровно в 4 утра 22 июня, у памятников и монументов зажигаются миллионы свечей.

У Вечного Огня мемориала «Ника» в Курганинске собрались представители районной и городской администрации, трудовых коллективов, воинской части, казаки, молодежь, общественность. В предрассветные минуты особенно пронзительно прозвучал метроном – участники акции почтили память павших земляков минутой молчания.

К Вечному огню возложили цветы. А огоньки свечей-лампад стали продолжением самого Вечного Огня. Мы помним, скорбим и гордимся подвигом предков, завещаем эту память будущим поколениям.

Дата изменения: 22.06.2022 08:42:44