Вернуться к обычному виду

На Кубани 15 выпускников стали стобалльниками по итогам ЕГЭ по физике и истории

21.06.2022

В Краснодарском крае ЕГЭ по истории написали 3,3 тыс. человек, 14 из них набрали максимальные 100 баллов. Высокие результаты от 81 балла показали 345 выпускников.

Участники экзамена успешно справились с заданиями на знание хронологии, работе с информацией в таблицах, исторической картой, прошли проверку уместного использования исторических понятий. У большинства участников не вызвали затруднения вопросы по фактам Великой Отечественной войны, предполагающие развернутый анализ исторических источников.

ЕГЭ по физике сдавали 3,8 тыс. выпускников, высокие результаты у 221 человека, один из них стал стобалльником. Лучше всего участники экзамена выполнили задания по анализу различных механических, тепловых или электромагнитных процессов, на применение законов и формул в типовых ситуациях. Особенно высокие результаты выпускники продемонстрировали для задач по гидростатике, динамике и законам сохранения в механике.

Всего же по итогам шести экзаменационных дней кубанские выпускники показали 188 стобалльных результатов, семь школьников набрали максимально возможные баллы сразу по двум сдаваемым предметам.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Дата изменения: 21.06.2022 13:14:30

Возврат к списку