До 2025 года на Кубани планируют построить 8 детских и 11 взрослых поликлиник. Среди них – поликлиника для взрослого населения Курганинского района

20.06.2022

Медицинские учреждения возведут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день под возведение здания поликлиники в Курганинске выделен земельный участок, расположенный на территории больничного городка. Новая поликлиника будет располагаться между хирургическим и терапевтическим корпусами. В настоящее время ведется разработка проекта. Строительство запланировано на второе полугодие 2023 года.

Что касается прежнего здания, оно будет отведено под женскую консультацию. Туда же из терапевтического корпуса будет переведен управленческий персонал. Высвободившиеся кабинеты терапии займут помещения круглосуточного стационара.

Дата изменения: 20.06.2022 13:41:43