Два педагога из Курганинского района получили премии за стобальные результаты учеников по ЕГЭ

17.01.2022

Всего на Кубани премировали 194 учителей, чьи выпускники сдали госэкзамены на 100 баллов. Премию учредили по инициативе губернатора Кубани. Средства выделили из резервного фонда администрации Краснодарского края.

На Кубани действует целый комплекс мер поддержки работников образования. Так, ежегодно денежное поощрение получают педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей региональных школьных олимпиад. Реализуется программа «Земский учитель», по которой прибывший на работу в сельскую местность специалист получает единовременную компенсацию в размере 1 млн рублей. С 2022 года по решению губернатора учителя могут получить краевую выплату на улучшение жилищных условий в 1 млн рублей.

Напомним, что в 2021 году по результатам ЕГЭ 228 выпускников из 39 городов и районов получили 238 стобалльных результатов. Среди них – двое выпускников из нашего муниципалитета.

Дата изменения: 17.01.2022 14:17:46