Аграрии Курганинского района собрались на предпосевное совещание

Аграрии Курганинского района собрались на предпосевное совещание 15.09.2021 Image16.JPG

В предпосевном совещании приняли участие руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин, заместители главы Курганинского района, руководители, агрономы, инженеры сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских0 хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Россельхозцентра, главы и специалисты поселений района, представители средств массовой информации.

Заместитель главы Курганинского района, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко кратко проинформировал участников совещания о состоянии дел в растениеводстве и задачах по организованному проведению сева озимых культур под урожай 2022 года.

Выступившие на совещании специалисты Национального центра зерна имени П. П. Лукьяненко (КНИИСХ) рассказали аграриям о новых сортах озимых культур, дали рекомендации по технологии их возделывания.

В повестку дня были также включены вопросы о мониторинге вредных объектов и прогнозе на осень 2021 года; о технологии защиты озимых в осенне-зимний период; об изменениях в законодательстве по охране труда и оценке профессиональных рисков.

Подводя итоги предпосевного совещания глава района Андрей Ворушилин отметил необходимость качественной подготовки почвы к осеннему севу и соблюдение сроков осенней посевной кампании.

Дата изменения: 15.09.2021 12:38:08