Вернуться к обычному виду

В Константиновском сельском поселении открыли новый сквер. Он назван в честь 80-летия Краснодарского края и 170-летия станицы Константиновской.

14.09.2021 IMG-20210914-WA0014.jpg

В церемонии открытия сквера приняли участие и уважаемые гости – Герой труда Кубани, почётный гражданин Курганинского района Петр Галенко, заместитель главы Курганинского района Борис Панков, депутаты Совета поселения, представители подрядчика.

Красную ленточку перерезали глава Константиновского сельского поселения Петр Ильинов и главный инженер подрядной организации Валерий Мишенда.

Вручая главе поселения приветственный адрес за подписью руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина, заместитель главы района Борис Панков отметил, что Курганинский район принимает участие в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с 2018 года. И на сегодняшний день в районном центре, в сельских поселениях обустроено уже семь общественных территорий.

Поздравил земляков с праздником почетный житель Курганинского района, Герой труда Кубани Петр Галенко

В новом сквере на площади без малого в гектар расположись детский игровой городок, качели, небольшие скалодромы и уличные тренажеры. А еще – выложенные плиткой тротуарные дорожки, удобные скамейки, подведено уличное освещение. Разбиты клумбы – большие и маленькие, определены места будущих газонов, высажены цветы. А чуть позже, после ухода жары, в сквере посадят деревья и декоративные кустарники, посеют газонную травку.

на реализацию проекта израсходовано около 6 миллионов рублей. Все они освоены вовремя, сроки строительства не нарушены.





Дата изменения: 14.09.2021 14:05:45

Возврат к списку