Вернуться к обычному виду

«Это все о нём, о Курганинске моём!»

«Это все о нём, о Курганинске моём!» 13.09.2021

Так назывался туристический слет для замещающих семей Курганинского района, который прошел в рамках празднования Дня города и Дня Курганинского района.

Приемные семьи муниципалитета собрались на базе станции детско-юношеского туризма и экскурсий. И это уже далеко не первая встреча в подобном формате. Организатором мероприятия выступил отдел по вопросам семьи и детства администрации МО Курганинского района при содействии Молодежного центра «Радуга», отдела по делам молодежи администрации района, Центра детского творчества и Детской школы искусств г. Курганинска.

Туристический слет направлен на укрепление отношений внутри замещающих семей, приобщению к здоровому образу жизни и совместному проведению досуга детей и родителей, содействие обмену опытом между замещающими родителями.

В честь этого события 52 семьи подготовили замечательные выступления, кулинарные шедевры, творческие работы, познавательные фотоматериалы. В рамках турслёта проведены мастер-классы и танцевальный флешмоб от профессионалов центра детского творчества г. Курганинска, квест-игра от отдела по делам молодежи администрации Курганинский район, конкурсы, посвященные празднованию «Дня города Курганинска»: творческий конкурс «Курганинск – родина моя!», конкурс авторских фотографий с изображением любимых мест в г. Курганинске с описанием «Это все о нём, о Курганинске моём!», творческий конкурс «Осенний букет для любимого города!», кулинарный конкурс «Званый обед» на тему: «Я его сварила из того, что было».

Туристический слет приемных семей Курганинского района прошел в атмосфере творчества, дружбы, позитива. Хорошее настроение и великолепный заряд энергии участников и зрителей поддерживала талантливая ведущая из МЦ «Радуга», заведующая сектором по работе с детьми Светлана Выставкина.





Дата изменения: 13.09.2021 15:26:47

Возврат к списку