Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в краевом рабочем совещании по вопросам реализации полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

10.09.2021

Перед началом совещания его участники почтили память трагически погибшего при выполнении своего долга министра по чрезвычайным ситуациям России Евгения Николаевича Зиничева минутой молчания.

Обсудили замечания, выявленные министерством в ходе государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от ЧС.

На примере пострадавших от недавней стихии муниципалитетов разобрали алгоритмы действий при ЧС, недоработки, которые следует устранить в ближайшее время.

Беспрецедентное по объему осадков лето вскрыло многие проблемы. Особенно это коснулось пропускной способности ливнёвых канализаций. По поручению губернатора, этому вопросу будет уделено самое пристальное внимание. Также необходимо заняться расчисткой русел рек, на эти цели из бюджета края выделено 50 млн рублей.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что главное - своевременно информировать и доводить сигналы оповещения об угрозе возникновения ЧС.

Выяснилось, что не во всех муниципалитетах края созданы и аттестованы спасательные отряды, которые должны принимать на себя первый удар. В ближайшее время эта проблема также будет устранена.

Главам муниципальных образований, где есть зоны возможных затоплений, поставлена задача: охватить экстренным оповещением буквально каждый дом, чтобы не допустить человеческих жертв. Это поручено сделать с учётом опыта отработки стихийных бедствий этого лета.

 





Дата изменения: 10.09.2021 09:34:23

Возврат к списку