Вернуться к обычному виду

Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 14.07.2021

Основными задачами временного трудоустройства подростков являются: приобщение к труду и приобретение определенных профессиональных навыков; расширение спектра услуг, предоставляемых молодым людям на рынке труда и повышения качества уже существующих услуг; дать возможность адаптироваться в трудовом коллективе и научиться нести ответственность за выполняемую работу; занять свободное время подростков интересным и социально-полезным делом; дать возможность подростку своим трудом заработать деньги.

Временная занятость подростков организуется в учреждениях, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров, заключенных между работодателем и службой занятости населения.

На 2021 год заключено 15 договоров, из районного бюджета и бюджетов поселений выделены денежные средства на выплату заработной платы подросткам. Создано 524 рабочих мест, на которые в приоритетном порядке будут временно трудоустроены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактическом учете, с выплатой материальной поддержки за счет средств краевого бюджета.

С начала 2021 года по направлению центра занятости населения Курганинского района временно трудоустроено 403 несовершеннолетних гражданина.

Направление на временную занятость несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время осуществляется в соответствии с установленным действующим законодательством перечнем видов работ, рабочих мест и профессий, где допускается применение труда несовершеннолетних.

Подростки с большим желанием и вдохновением выполняют различные виды работ, тем самым, добиваясь поставленных перед собой целей: помочь родителям, внести свой вклад в благоустройство населенных пунктов, оказать помощь участникам Великой Отечественной войны.

В весенне-летний период подростки города и района озеленяют и благоустраивают территории парков и скверов.





Дата изменения: 14.07.2021 16:11:53

Возврат к списку