15 июля завершается прием документов от претендентов на участие в программе «Земский учитель»

14.07.2021

Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 103 учителя по итогам 2020 года, также планируется привлечь еще 56 педагогов с 1 сентября 2021 года.

Учителя в рамках госпрограммы получают единовременную компенсационную выплату в 1 млн рублей и должны отработать в школе 5 лет. Воспользоваться выплатой они могут по своему усмотрению.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, сейчас продлен прием заявок на 22 вакансии учителей начальных классов, английского языка, математики, физики, русского языка и литературы в школах 18 муниципалитетов. Так, учителя требуются в хутор Исаевский Кущевского района, поселок Широчанка Ейского района, станицу Махошевская Мостовского района, станицу Алексеевская Тихорецкого района.

Более подробная информация по вакансиям размещена на федеральном портале программы «Земский учитель».

Дата изменения: 14.07.2021 16:10:40