Вернуться к обычному виду

Сегодня день рождения отмечает Петр Николаевич Галенко

12.07.2021

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют с днем рождения Героя труда Кубани, Почетного гражданина Курганинского района, заслуженного работника сельского хозяйства Кубани, ветерана труда Петра Николаевича Галенко

Руководитель с более чем 45-летним стажем, учредитель и управляющий ООО «Галан», создатель сельхозобъединения «Галан», человек, который уверен, что именно преданность делу наполняет жизнь смыслом, Петр Николаевич является примером для многих из нас. Его имя хорошо известно далеко за пределами Краснодарского края, а созданные под его руководством предприятия вносят весомый вклад в развитие экономики Кубани.

Говоря о Петре Николаевиче как о несомненно талантливом организаторе производства, нельзя не отметить его активную жизненную позицию. Много лет земляки избирали его депутатом Советов разных уровней, в том числе и депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края трех созывов. А еще Петр Галенко активно помогает районной медицине, школам и детским садам, учреждениям культуры и спорта, храму, администрациям города Курганинска, станицы Родниковской и станицы Константиновской.

В 2017 году Петр Галенко стал лауреатом краевого общественно-государственного проекта «Имя Кубани», посвященного 80-летию образования Краснодарского края, в номинации «Благотворительное имя».

У Петра Николаевича много планов на будущее, он и сегодня деятелен, инициативен и энергичен, как и в 25 лет, когда впервые стал руководителем предприятия. И самым главным для себя Петр Галенко считает благополучие и процветание родной кубанской земли.

В день рождения желаем нашему знаменитому земляку крепкого здоровья, бодрости духа, успехов, благополучия, мира и добра.

С днем рождения, уважаемый Петр Николаевич!

 

 





Дата изменения: 12.07.2021 14:17:17

Возврат к списку