Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин и члены районного оперативного штаба приняли участие в заседании оперштаба Краснодарского края. Его провел губернатор Вениамин Кондратьев

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин и члены районного оперативного штаба приняли участие в заседании оперштаба Краснодарского края. Его провел губернатор Вениамин Кондратьев 09.07.2021 Image01.JPG

На совещании обсудили изменения в курортные правила.

– В крае продолжается курортный сезон. Уже больше недели заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. Мы договорились с вице-премьером Татьяной Голиковой об изменениях – с 1 августа разрешим размещение с ПЦР-тестом, если люди сделают прививку в течение трех дней со дня заселения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что у каждого отдыхающего должна быть возможность привиться в крае. Для этого важно не допустить перебоев в поставках вакцины, открыть дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях. Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта.

Новые правила заселения в средства размещения с 1 августа вступят в силу после внесения изменений в постановление губернатора. Глава региона подпишет соответствующий документ в ближайшее время.

Вениамин Кондратьев сообщил также об увольнении директора «Баскет-холла», где на днях, с грубыми нарушениями антиковидных ограничений, проходил концерт Zivert. Проведение концерта был не согласовано с органами исполнительной власти Кубани и Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Действиям должностного лица дадут оценку правоохранительные органы.





Дата изменения: 09.07.2021 15:47:48

Возврат к списку