Вернуться к обычному виду

Более 7,5 тысяч жителей края приняли участие в акции «Привит от COVID»

08.07.2021

Более 120 волонтеров Кубанского союза молодежи на территории Краснодарского края ежедневно раздают тематические наклейки в местных пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции.

– Участие в акции - отличный способ показать свою позицию по вопросу вакцинирования и мотивировать окружающих сделать прививку, так как она – единственный способ вернуться к нормальной жизни без ограничений, – рассказал и.о. председателя Краснодарского городского отделения «Кубанского союза молодежи» Владимир Громов.

В акции принимают участие такие города, как Анапа, Армавир, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, а также Гулькевичский, Динской и Ейский районы. Больше всего наклеек раздали в краевой столице – 3 тыс. штук. Всего же за все время проведение акции их получили более 7,5 тыс. жителей Кубани.

Наклейки можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.

Подобная акция проходит и среди предприятий потребительской сферы. Руководители заведений общественного питания могут получить наклейку «Территория безопасности». Она свидетельствует о том, что владельцы бизнеса ответственно подходят к безопасности своих гостей, а персонал заведения привит от COVID-19.

Для получения наклеек необходимо обратиться в отдел координации услуг населению департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону: 8(861)268-16-86.

На сегодняшний день на Кубани привились более 1 млн жителей. Получить вакцину можно в 332 пунктах на Кубани. График работы учреждений указан на сайте регионального минздрава.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 08.07.2021 16:03:22

Возврат к списку