Вернуться к обычному виду

Сельским жителям – доступное медобслуживание

Сельским жителям – доступное медобслуживание 01.07.2021

В Константиновском сельском поселении построен современный, оснащенный всем необходимым оборудованием офис врача общей практики. И можно не сомневаться – новое медицинское учреждение будет востребовано селянами.

Радостное и торжественное для станицы событие собрало у здания ВОП жителей поселения самого разного возраста. В церемонии открытия приняли участие глава района Андрей Ворушилин, заместители руководителя муниципалитета, председатель районного Совета Сергей Маханев, глава Константиновского сельского поселения Петр Ильинов, главный врач Курганинской центральной районной больницы Татьяна Накиб.

Приветствуя жителей поселения, глава района Андрей Ворушилин отметил, что офис врача общей практики в Константиновской стал уже четвертым подобным медицинским учреждением в районе – такие же ВОПы ранее были открыты в Октябрьском, Безводном и Воздвиженском сельских поселениях. А в хуторе Южном, поселках Андреедмитриевском и Северном построены модульные фельдшерско-акушерские пункты.

- Благодаря участие в национальных проектах и, конечно, помощи краевой администрации, нашего губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, министерства здравоохранения Краснодарского края во главе с Евгением Филипповым мы имеем возможность открывать такие вот современные, оснащенные всем необходимым оборудованием лечебные учреждения, - сказал глава района. – Хочу пожелать всем жителям поселения крепкого здоровья, а к врачу обращаться исключительно в целях профилактики.

Андрей Ворушилин также отметил своевременность и актуальность открытия ВОП в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции и проводимой кампании по вакцинации от COVID 19.

Теплые слова поздравлений и пожеланий адресовали жителям поселения и медицинским работникам офиса врача общей практики глава Константиновского сельского поселения Петр Ильинов и председатель Совета Сергей Маханев.

Глава района Андрей Ворушилин и главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб перерезали традиционную красную ленточку и двери нового медучреждения распахнулись перед потенциальными пациентами. Ведь от болезней не застрахован никто, а профилактика заболеваний – одной из основных направлений работы ВОП.

В офисе ВОП Константиновского сельского поселения расположены кабинеты участкового врача-терапевта, педиатра, кабинет функциональной диагностики, прививочный кабинет, смотровая и процедурная. Обустроена комфортная зона ожидания для пациентов. Полностью оснащены санитарные комнаты и комната для медицинского персонала. Начнет работу дневной стационар из 2-х палат на 10 коек. На базе ВОП расположена и станция скорой медицинской помощи, которая будет обслуживать не только жителей Константиновской, но и ближайших населенных пунктов.

Первичную медицинскую помощь в Константиновском сельском поселении смогут получать почти 4 тысячи человек, из которых порядка 700 – дети.

Остается добавить, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство офиса врача общей практики в станице Михайловской. А в населенных пунктах района до 2024 года запланирована установка еще 11 модульных фельдшерско- акушерских пунктов.





Дата изменения: 01.07.2021 15:43:32

Возврат к списку