Вернуться к обычному виду

Краснодарский край примет участие в реализации государственной программы «Пушкинская карта»

01.07.2021

Во время прямой линии Президент России рассказал, что с сентября 2021 года российская молодежь начнет получать по 3 тысячи рублей на «Пушкинскую карту» для посещения культурных мероприятий. Ведущие учреждения культуры Кубани уже подали заявки на участие в программе.

Проект Министерства культуры РФ позволит молодым людям от 14 до 22 лет воспользоваться программой государственной субсидии в течение года. Услугу предоставят через предоплаченную карту платежной системы «Мир».

Для участия в программе от Краснодарского края подали заявки от ведущих театрально-концертных и музейных учреждений. Среди них краснодарский театр драмы, краевая филармония, Кубанский казачий хор, художественный и историко-археологический музеи и другие.

Необходимым условием для участия в программе является наличие в учреждении электронной билетной системы с возможностью продажи билетов онлайн.

Планируется, что первым участником программы в тестовом режиме уже в сентябре станет ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

Основная цель проекта – повысить посещаемость культурных мероприятий среди молодежи. Афишу доступных мероприятий сформирует Минкультуры России.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале Госуслуги.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 01.07.2021 08:53:06

Возврат к списку