Глава Курганинского района Андрей Ворушилин и члены районного оперативного штаба приняли участие в заседании краевого оперштаба под руководством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко

Основным вопросом заседания стали темпы вакцинации от коронавируса в городах и районах Краснодарского края. В регионе сохраняется сложная эпидобстановка. За прошлые сутки в 19 муниципалитетах зарегистрировано 120 случаев COVID-19. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 56 человек. Учитывая рост числа заболевших, глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина сегодня подписала постановление о введении на Кубани обязательной вакцинации для работающих в сферах: образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туриндустрии, транспорта.

В Курганинском районе принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции – об этом на заседании муниципального штаба заявил глава района Андрей Ворушилин. Сегодня все больше жителей делают прививки. Андрей Ворушилин поручил продолжить жесткий контроль за соблюдением уже действующих ограничительных мер, а также наращивать темпы по вакцинации, в т.ч. среди тех, кто попал в перечень обязательной иммунизации.

Районный штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией.

Дата изменения: 24.06.2021 13:14:34