Сегодня - День памяти и скорби

22.06.2021

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, жители Курганинского района!

22 июня, в День памяти и скорби мы с болью и горечью вспоминаем начало Великой Отечественной войны, начало великой трагедии для нашей страны. Это время навсегда останется в памяти поколений не только как величайшее бедствие, но и как беспримерный подвиг всего нашего народа.

Более 27 миллионов наших соотечественников унесла Великая Отечественная война. Ее пламя обожгло и Курганинский район. С болью мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто отдал жизни за наше будущее, за мир и покой на нашей земле.

В каждом российском доме, в каждой семье нашей огромной страны всегда будут помнить павших. В День памяти и скорби мы замираем у обелисков в минуте молчания, мы зажигаем Свечи Памяти, мы благодарим наших предков за мужество и восхищаемся их подвигом. Сколько бы не прошло времени, память и боль – в наших сердцах, в сердцах наших детей и внуков.

Низкий поклон и слова благодарности – нашим дорогим ветеранам! Живите долго, мы гордимся вами!

Вечная память павшим! Вечная слава победителям!

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования